Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Правда ли, что покупка квартиры — выгодное вложение, чтобы иметь дополнительный доход в старости? Спросили у экономистки
  2. «Просто у нас шапито закончилось». Белгосцирк объявил сразу 15 открытых вакансий — спросили, почему так много
  3. Макс Корж произнес одну из своих самых длинных антивоенных речей на концерте во Франкфурте
  4. «Ну что, построили они этот забор… Угрохали сотни миллионов». Лукашенко прокомментировал инцидент на границе с Латвией
  5. «Мы уже предупредили об этом Лукашенко». Киев может ввести санкции против беларусских мобильных операторов
  6. Лукашенко — военным: «Мы действительно не должны вести себя агрессивно»
  7. «Может, и войны избежать удастся». Лукашенко заговорил о сотрудничестве с Литвой и Польшей
  8. Трагически погибла совладелица крупнейшего беларусского медицинского бизнеса в Польше Наталья Борухова
  9. Против певицы и ведущей Катерины Водоносовой начато спецпроизводство за «реабилитацию нацизма» и «отрицание геноцида»
  10. «Тигров кормить было нечем?» Белгосцирк ищет полтора десятка работников, в том числе через Threads
  11. Жители деревни пожаловались на закрытие единственного продуктового магазина, власти обвинили их в том, что он был убыточен
  12. Представитель НАТО назвал цифры российских потерь в Украине за прошлый месяц
  13. Цены на некоторые продукты в Беларуси резко подскочили, но кое-что и подешевело. Какие товары изменили цену сильнее всего
  14. «Лукашенко нельзя назвать даже младшим партнером Путина». Кит Келлог о роли Лукашенко в переговорах США и России
  15. «Знаю людей, которые купили себе квартиры». Как беларусский райцентр стал «игрушечной столицей» — а потом потерял это звание
  16. «Минсктранс» похвастался новыми троллейбусами-гигантами, в комментариях люди стали писать о проблемах городского транспорта. Каких?
  17. На первую половину вторника объявили желтый уровень опасности из-за заморозков


/

Беларус пришел в «Евроопт» покупать продукт по цене 575 рублей за килограмм и попросил пользователей в соцсетях ответить, что это такое. Оказалось, обычный ванилин, но угадали не все.

@mr.chimbur

Ответ в следующем видео

♬ оригинальный звук - mr.chimbur

В первом ролике мужчина объявил, что будет «покупать кое-что» по стоимости 575 рублей за 1 кг.

— Как вы думаете, что это? — спросил автор.

Многие догадались, что речь о какой-то специи, среди популярных ответов также были сушеные грибы или всевозможная икра, но и были и довольно неожиданные предположения. Другие просто поразились стоимости неизвестного продукта:

  • «Не знаю, но за такие деньги я ничего никогда не возьму. У меня пенсия 650 рублей. Вы шутите, наверное».
  • «Это почти моя пенсия за 35 лет труда».
  • «Синяя икра (самая дорогая из синих дельфинов)».
  • «Человеческие почки».
  • «Что-то от смерти».
  • «Ну, если ты на заправке, то может быть все что угодно».
  • «Шафран или сухие белые грибы, может».
  • «Закваска».
  • «Рулет из крокодила».
  • «Чипсы из красной рыбы».
  • «Конфеты».
  • «Колбаса из медведя».
  • «Голубика».
  • «Орехи макадамия или масло чего-то там».
  • «Каштаны».
  • «Арбуз???»
  • «Возможно, это фарш из сома».
  • «Фисташки».
  • «Золото».
  • «Наверное, опять картошка подорожала?»
@mr.chimbur

Что может стоить 575 бел. руб за 1 кг ?

♬ оригинальный звук - mr.chimbur

Во втором видео автор раскрыл, что загаданный им продукт — ванилин: двухграммовый пакетик стоит 1,15 рубля, а килограмм — 575 рублей. Многих ответ разочаровал:

  • «Килограммами он никому не нужен. А за пару грамм не разорительно».
  • «Ты бы еще посчитал, сколько стоит тонна подсолнечного масла».
  • «Насколько мы переплачиваем за вот эти маленькие упаковки…»
  • «Многие на эти цены не смотрят, а зря. Та же сахарная пудра за кг удивит. Проще будет купить кофемолку».
  • «Ого, целая моя пенсия за килограмм!!!»
  • «Это каких размеров кулич должен быть, чтоб кило ванилина туда потратить?»
  • «Используя ванилин даже каждый день, за год получается всего 365 г. Чтобы получить 1 кг, это надо три года непрерывно использовать».
  • «Вы бы еще посчитали стоимость килограмма спичек».
  • «Люблю его перед сном ложками поесть. Через день бы брал по 1 кг, да дорого…»